team

 

PhD-students

M. Sc. Berenice Mensendiek                                                 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

MSc-students

B. Sc. Julia Teckentrup

B. Sc. Tobias Flieder

B. Sc. Ehsan Asghari

B. Sc. Chris Ehring

 

BSc-Students

Maike Cosse

Valentin Bitterer

Katharina Wulff

Lucas Straube

Irina Rube

Vildan Agirman

Erina Hasanovic

Sarah Gendreizig

 

Scientists

M. Sc. Isabell Fiedler

 

Alumni

B. Sc. Nicolas Schmetz (Ausbildung)

B. Sc. Katharina Schiller (Studiengang Genome-based systems biology, Universität Bielefeld)

B. Sc. Sule Evin (Studiengang Molekulare Zellbiologie, Universität Bielefeld)

B. Sc. Donat Wulf (Studiengang Genome-based systems biology, Universität Bielefeld)

B. Sc. Marian Rosenstengel (Studiengang Genome-based systems biology, Universität Bielefeld)

B. Sc. Paulina Paula (Pharmazie, Universität Münster)

M. Sc. Robert Kozielski

Leonie Holtermann (Universität Münster)

Dr. Michèle Siek (Largo & Marlo Entertainment)

B. Sc. Svenja Vinke (Studiengang Molekulare Biotechnologie, Universität Bielefeld)

B. Sc. Julia Koch (Studiengang Chemische Biologie, Universität Karlsruhe)

B. Sc. Christiane Karasev (Studiengang Molekulare Zellbiologie, Universität Bielefeld)

B. Sc. Gesa Helmsorig (Studiengang Molekulare Zellbiologie, Universität Bielefeld)

M. Sc. Derya Kirasi (DRK)

M. Sc. Marcel Strüve (Unimedizin Mainz)

M. Sc. Samira Tabatabaei (Isfahan University of Technology)

B. Sc. Ann-Kathrin Ziesenis (Techn. Fak., Universität Bielefeld)

B. Sc. Sebastian Schlate (Eppendorf AG)

B. Sc. Michael Liebthal (Biochemie und Physiologie d. Pflanzen, Universität Bielefeld)

M. Sc. Sara Mareike Müller (Biochemie und Physiologie d. Pflanzen, Universität Bielefeld)

M. Sc. Edgar Schauer

B. Sc. Wiebke Walleck (WWU Münster)

B. Sc. Andreas Kibilka (Fakultät für Chemie, Universität Bielefeld)

M. Sc. Martyna Heiligentag (AG Cytogenetik, Universität Bielefeld)

M. Sc. Helena Galliardt (Biochemie und Physiologie d. Pflanzen, Universität Bielefeld)

M. Sc. Nora Staubach (AG Cytogenetik, Universität Bielefeld)

B. Sc. Moritz Müller (Technische Fakultät, Universität Bielefeld)

M. Sc. Tim Sander (Land NRW)

M. Sc. Patrick Treffon (Biochemie und Physiologie d. Pflanzen, Universität Bielefeld)

M. Sc. Wolfgang Klein (FU Berlin)

M. Sc. Marek Wieczorek (FU Berlin, Leibniz-Institut f. Molekulare Pharmakologie)

M. Sc. Nina Akrap (Göteborg University)

M. Sc. Annette Wolf (Charité, Berlin)